Статьи

Статьи

Основные ошибки при монтаже системы «мокрый фасад»

Многим кажется, что «мокрый фасад» — достаточно простая система. На самом же деле эта технология отделки отличается своими нюансами и сложностями. При проектировании конструкции необходимо учитывать около ста теплотехнических параметров, особенности материалов, температурно-влажностные характеристики региона, тип и назначение объекта.

Читать дальше →
Типы декоративных штукатурок

Существуют разные виды штукатурных составов, предназначенных для создания поверхностей с разной текстурой, оттенком, эксплуатационными характеристиками. При изготовлении материала обычно используют водную основу, связующие компоненты, наполнители и добавки, антисептики, загустители и пр.

Читать дальше →
Технология монтажа «мокрого фасада»

Существует несколько слоев системы «мокрый фасад» — теплоизоляционный, армирующий и отделочный. Сначала монтируется каркас, на который устанавливаются блоки утеплителя с помощью клеевых составов или крепежных элементов. Далее наносят стекловолоконную сетку для укрепления финишного покрытия. Затем выполняется декоративная отделка поверхности.

Читать дальше →
Особенности и преимущества фасадной штукатурки

Система внешней теплоизоляции стен «мокрый фасад» была создана в Германии в 50-е годы прошлого века. Она нужна в тех случаях, когда требуется утеплить стены здания для снижения потерей тепла. Такое обустройство используют при возведении новых объектов и реконструкции существующих зданий.

Читать дальше →
Напыляемая эластичная теплоизолирующая декоративная штукатурка на основе керамических микросфер

Современный штукатурный состав Cap-Cor обладает уникальными свойствами — он объединяет преимущества теплоизолирующих жидкокерамических красок, эластичных декоративных покрытий и материалов, наносящихся путем воздушного напыления.

Читать дальше →
Виды штукатурки для фасадов

В последнее время самыми распространенными видами фасадной штукатурки стали минеральная, акриловая, силиконовая, силикатная. Каждое из этих покрытий обладает своими достоинствами, отличаясь при этом технологией нанесения и эксплуатационными характеристиками.

Читать дальше →
Чем хороша штукатурка для фасадов?

Штукатурная смесь для отделки фасадов в последнее время используется очень активно. Это обусловлено множеством преимуществ материала. Среди них следует выделить:

Читать дальше →
Недостатки технологии мокрого фасада

Несмотря на обилие положительных качеств, у мокрого фасада есть некоторые недостатки.
Среди них можно выделить следующие:

Читать дальше →
Плюсы технологии мокрого фасада

Среди преимуществ мокрого фасада можно выделить следующие:

Читать дальше →
Система крепления мокрого фасада

При применении технологии мокрого фасада чаще всего обращаются к 3 способам крепления плит утеплителя:

Читать дальше →
Технологическая цепочка выполнения мокрого фасада

Поверхность стены обрабатывается грунтовочным составом для обеспечения прочного сцепления с утеплителем. Затем наносится клеевой слой. Рекомендуется использовать состав на минеральной основе с полимерными добавками — он отличается высоким коэффициентом паропроницаемости и хорошей адгезией.

Читать дальше →
Статьи Мокрый фасад

В последнее время в связи с ростом цен на отопление актуальным является поиск технологий, которые позволят сохранять больше тепла в жилых и общественных зданиях. Наиболее эффективной методикой наружного утепления сегодня считается мокрый фасад, который дает хорошие результаты при малых затратах.

Читать дальше →
Строительство под ключ в Москве по низким ценам

Заказ на индивидуальное строительство — оптимальное решение для тех, кто хочет получить загородный дом или коттедж, в точности соответствующий его представлениям и планам. Кроме того, это способ реализовать свой творческий потенциал, поучаствовав в составлении дизайн-проекта, планировки и отделки здания.

Читать дальше →
Монолитные работы в Москве от профессионалов

Монолитное строительство — проверенный и испытанный способ возведения малоэтажных зданий, который часто применяется в России. Такая технология отличается многими преимуществами:

Читать дальше →
Отделочные работы любой сложности

Проведение отделочных работ требует значительной квалификации, опыта и наличия соответствующих инструментов и оборудования.

Читать дальше →