Напыляемая эластичная теплоизолирующая декоративная штукатурка на основе керамических микросфер

Напыляемая эластичная теплоизолирующая декоративная штукатурка на основе керамических микросфер

Современный штукатурный состав Cap-Cor обладает уникальными свойствами — он объединяет преимущества теплоизолирующих жидкокерамических красок, эластичных декоративных покрытий и материалов, наносящихся путем воздушного напыления.

Смесь изготавливается на основе модифицированных акриловых смол, реологических добавок, пигментов и наполнителя из керамических микросфер с внутренними вакуумированными полостями. Благодаря этому снижается теплопроводность покрытия, повышается коэффициент отражения в инфракрасной низкотемпературной области. Достаточно всего лишь 2 мм защитно-декоративного состава, чтобы уменьшить конвекционные теплопотери на 30–40 %.

Время нанесения штукатурки в 4 раза сокращено по сравнению с устройством традиционных составов. Снижается трудоемкость выполнения работ за счет отсутствия необходимости в последующем затирании. Материал наносится на поверхности любой конфигурации и структуры (железо, стекло, бетон, кирпич и пр.). Производитель выпускает четыре модификации состава — для внутренних работ (обычный и колерованный), для фасадов (бесцветный и окрашенный).

Пробковое напыляемое покрытие Cap-Cor

Этот материал становится эффективным решением множества проблем, связанных с ремонтом существующих зданий. Пробковый поверхностный слой отлично сохраняет тепло, не накапливает статическое электричество, поглощает шумы, вибрации и обладает стойкостью к биологическим воздействиям. Состав не пропускает холодный и горячий воздух внутрь помещения. Материал предназначен для отделки внутренних и наружных поверхностей. Перед напылением не нужно выравнивать поверхность и заделывать трещины менее 1 мм шириной. Покрытие колеруется в выбранный оттенок и сразу же образует эстетичный декоративный слой.


← Назад к списку новостей