Виды штукатурки для фасадов

Виды штукатурки для фасадов

В последнее время самыми распространенными видами фасадной штукатурки стали минеральная, акриловая, силиконовая, силикатная. Каждое из этих покрытий обладает своими достоинствами, отличаясь при этом технологией нанесения и эксплуатационными характеристиками.

Акриловая штукатурка

Материал изготавливается с применением дисперсии синтетических смол в качестве вяжущего вещества, поэтому обладает паропроницаемостью. Такая особенность состава снижает риск увлажнения конструкций при конденсации водяного пара, излишки влаги выводятся через микропоры покрытия. Обладает эластичностью, устойчивостью к температурным перепадам, способностью не накапливать загрязнения внутри структуры. Материал полностью подготовлен к дальнейшему нанесению.

Минеральная штукатурка

Относится к прочным и недорогим тонкослойным составам, выпускается в виде сухой смеси. Материал изготавливается на основе цемента, крошки и добавок, снижающих водопоглощение покрытия. Минеральный состав эффективно противостоит образованию плесени и грибков, его единственный недостаток – небольшой выбор оттенков, но его легко устранить при дополнительном окрашивании поверхности силикатной фасадной краской.

Силиконовая штукатурка

Этот дорогостоящий материал характеризуется эластичностью, высокой паропроницаемостью и способностью самоочищаться. Преимуществом использования этого покрытия также является неограниченный выбор оттенков для реализации самых ярких и неординарных дизайнерских идей.

Силикатная штукатурка

Этот тип относится к категории минеральных составов, но в качестве связующего вещества в этом случае используется калиевое стекло. Смесь полностью готова к нанесению, обладает отличной паропроницаемостью, нейтральной электростатичностью, высокой адгезией к различным основаниям.


← Назад к списку новостей